Planning dei corsi

Innovative Classes

Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis exnihil expetendis in mei. Mei an pericula euripidis, hinc partem ei est. Eos ei nisl graecis. vix aperiri conse
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Danza classica - Principiante
14:45
16:15
Danza acrobatica - Livello 2
14:30
15:30
Danza classica - Intermedio
15:00
16:30
Danza moderna - Itnermedio
15:00
16:30
Contemporanea - Intermedio
15:30
16:30
Danza classica - Principiante
15:30
16:45
Danza acrobatica - Livello 1
15:30
16:30
Giocodanza - 1° ciclo
16:45
17:35

Pre accademica
17:35
18:45
Giocodanza - 1° ciclo
16:30
17:20

Pre accademica
17:20
18:45
Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
16:30
17:30
Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
17:00
18:00
Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
17:30
18:30
Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
17:30
18:30
Contemporanea - Principiante
18:00
19:00
Classica - Avanzato
19:00
21:00

Contemporanea avanzato
19:00
21:00
Pilates con piccoli attrezzi
19:00
20:00
Contemporanea avanzato
19:00
20:45
Pilates MAT
19:00
20:00
Danza moderna - Avanzato
20:00
21:00
Pilates barre
20:45
21:45
Fitness dance
21:00
22:00

Lunedì

  • Danza classica - Intermedio
    15:00 - 16:30
  • Giocodanza - 1° ciclo
    16:45 - 17:35
  • Pre accademica
    17:35 - 18:45
  • Pilates barre
    20:45 - 21:45

Martedì

  • Contemporanea - Intermedio
    15:30 - 16:30
  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
    17:00 - 18:00
  • Contemporanea - Principiante
    18:00 - 19:00
  • Classica - Avanzato
    19:00 - 21:00
  • Contemporanea avanzato
    19:00 - 21:00

Mercoledì

  • Danza classica - Principiante
    15:30 - 16:45
  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
    17:30 - 18:30
  • Pilates con piccoli attrezzi
    19:00 - 20:00

Giovedì

  • Danza moderna - Itnermedio
    15:00 - 16:30
  • Giocodanza - 1° ciclo
    16:30 - 17:20
  • Pre accademica
    17:20 - 18:45
  • Contemporanea avanzato
    19:00 - 20:45
  • Fitness dance
    21:00 - 22:00

Venerdì

  • Danza classica - Principiante
    14:45 - 16:15
  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
    16:30 - 17:30
  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
    17:30 - 18:30
  • Pilates MAT
    19:00 - 20:00
  • Danza moderna - Avanzato
    20:00 - 21:00

Sabato

  • Danza acrobatica - Livello 2
    14:30 - 15:30
  • Danza acrobatica - Livello 1
    15:30 - 16:30
No eventi available!