Calendario corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Danza classica - Principiante
2:45 pm
4:15 pm

Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
4:30 pm
5:30 pm

Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
5:30 pm
6:30 pm
Danza acrobatica - Livello 2
2:30 pm
3:30 pm

Danza acrobatica - Livello 1
3:30 pm
4:30 pm
Danza classica - Intermedio
3:00 pm
4:30 pm

Giocodanza - 1° ciclo
4:45 pm
5:35 pm

Pre accademica
5:35 pm
6:45 pm
Contemporanea - Intermedio
3:30 pm
4:30 pm
Danza classica - Principiante
3:30 pm
4:45 pm
Danza moderna - Itnermedio
3:00 pm
4:30 pm

Giocodanza - 1° ciclo
4:30 pm
5:20 pm

Pre accademica
5:20 pm
6:45 pm
Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
5:00 pm
6:00 pm
Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
5:30 pm
6:30 pm
Contemporanea - Principiante
6:00 pm
7:00 pm
Contemporanea avanzato
7:00 pm
9:00 pm
Pilates con piccoli attrezzi
7:00 pm
8:00 pm
Contemporanea avanzato
7:00 pm
8:45 pm
Pilates MAT
7:00 pm
8:00 pm
Pilates barre
8:45 pm
9:45 pm
Danza moderna - Avanzato
8:00 pm
9:00 pm
Fitness dance
9:00 pm
10:00 pm

Lunedì

  • Danza classica - Intermedio
    3:00 pm - 4:30 pm
  • Giocodanza - 1° ciclo
    4:45 pm - 5:35 pm
  • Pre accademica
    5:35 pm - 6:45 pm
  • Pilates barre
    8:45 pm - 9:45 pm

Martedì

  • Contemporanea - Intermedio
    3:30 pm - 4:30 pm
  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Contemporanea - Principiante
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Contemporanea avanzato
    7:00 pm - 9:00 pm

Mercoledì

  • Danza classica - Principiante
    3:30 pm - 4:45 pm
  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
    5:30 pm - 6:30 pm
  • Pilates con piccoli attrezzi
    7:00 pm - 8:00 pm

Giovedì

  • Danza moderna - Itnermedio
    3:00 pm - 4:30 pm
  • Giocodanza - 1° ciclo
    4:30 pm - 5:20 pm
  • Pre accademica
    5:20 pm - 6:45 pm
  • Contemporanea avanzato
    7:00 pm - 8:45 pm
  • Fitness dance
    9:00 pm - 10:00 pm

Venerdì

  • Danza classica - Principiante
    2:45 pm - 4:15 pm
  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
    4:30 pm - 5:30 pm
  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
    5:30 pm - 6:30 pm
  • Pilates MAT
    7:00 pm - 8:00 pm
  • Danza moderna - Avanzato
    8:00 pm - 9:00 pm

Sabato

  • Danza acrobatica - Livello 2
    2:30 pm - 3:30 pm
  • Danza acrobatica - Livello 1
    3:30 pm - 4:30 pm
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Contemporanea - Intermedio
3:30 pm
4:30 pm
Contemporanea - Principiante
6:00 pm
7:00 pm
Contemporanea avanzato
7:00 pm
9:00 pm
Contemporanea avanzato
7:00 pm
8:45 pm

Martedì

  • Contemporanea - Intermedio
    3:30 pm - 4:30 pm
  • Contemporanea - Principiante
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Contemporanea avanzato
    7:00 pm - 9:00 pm

Giovedì

  • Contemporanea avanzato
    7:00 pm - 8:45 pm
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Danza acrobatica - Livello 2
2:30 pm
3:30 pm

Danza acrobatica - Livello 1
3:30 pm
4:30 pm

Sabato

  • Danza acrobatica - Livello 2
    2:30 pm - 3:30 pm
  • Danza acrobatica - Livello 1
    3:30 pm - 4:30 pm
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Danza classica - Principiante
2:45 pm
4:15 pm
Danza classica - Intermedio
3:00 pm
4:30 pm
Danza classica - Principiante
3:30 pm
4:45 pm

Lunedì

  • Danza classica - Intermedio
    3:00 pm - 4:30 pm

Mercoledì

  • Danza classica - Principiante
    3:30 pm - 4:45 pm

Venerdì

  • Danza classica - Principiante
    2:45 pm - 4:15 pm
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Danza moderna - Itnermedio
3:00 pm
4:30 pm
Danza moderna - Avanzato
8:00 pm
9:00 pm

Giovedì

  • Danza moderna - Itnermedio
    3:00 pm - 4:30 pm

Venerdì

  • Danza moderna - Avanzato
    8:00 pm - 9:00 pm
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Fitness dance
9:00 pm
10:00 pm

Giovedì

  • Fitness dance
    9:00 pm - 10:00 pm
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Giocodanza - 1° ciclo
4:45 pm
5:35 pm
Giocodanza - 1° ciclo
4:30 pm
5:20 pm
Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
4:30 pm
5:30 pm

Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
5:30 pm
6:30 pm
Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
5:00 pm
6:00 pm
Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
5:30 pm
6:30 pm

Lunedì

  • Giocodanza - 1° ciclo
    4:45 pm - 5:35 pm

Martedì

  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
    5:00 pm - 6:00 pm

Mercoledì

  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
    5:30 pm - 6:30 pm

Giovedì

  • Giocodanza - 1° ciclo
    4:30 pm - 5:20 pm

Venerdì

  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 2
    4:30 pm - 5:30 pm
  • Giocodanza 2° ciclo - Livello 1
    5:30 pm - 6:30 pm
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Pilates con piccoli attrezzi
7:00 pm
8:00 pm
Pilates MAT
7:00 pm
8:00 pm
Pilates barre
8:45 pm
9:45 pm

Lunedì

  • Pilates barre
    8:45 pm - 9:45 pm

Mercoledì

  • Pilates con piccoli attrezzi
    7:00 pm - 8:00 pm

Venerdì

  • Pilates MAT
    7:00 pm - 8:00 pm
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Pre accademica
5:35 pm
6:45 pm
Pre accademica
5:20 pm
6:45 pm

Lunedì

  • Pre accademica
    5:35 pm - 6:45 pm

Giovedì

  • Pre accademica
    5:20 pm - 6:45 pm
No eventi available!

Richiedi informazioni